Прием в юнармейцы

В день воинской славы России, 2 февраля в Туринском доме-музее декабристов состоялась торжественная церемония приема в ряды юнармейцев новых представителей Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Эта дата была выбрана не случайно. 76 лет назад, 2 февраля 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: уполномоченный главы Туринского городского округа по социальным вопросам Лидия Селезнева и члены штаба Туринского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

29 школьников разных возрастов приняли в этот день клятву и теперь гордо носят звание юнармейцев. Поздравив учащихся образовательных учреждений, Лидия Анатольевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше юношей и девушек Туринского городского округа — любящих свой родной край и Родину.

В настоящий момент в Туринском отделении ВВПОД «ЮНАРМИЯ» состоят 162 юнармейца.

 

Рудницкая Т., корреспондент ТТРК «Вектор»