Военно- спортивная игра «Юные герои Отечества»

В первую субботу декабря в Туринском городском округе прошла военно-спортивная игра «Юные герои Отечества».

Военно-спортивная игра прошла на лыжной базе города Туринска. В соревновании приняли участие 9 команд из Военно-патриотических клубов и образовательных учреждений  Туринского городского округа. Организаторами игры выступили центр развития физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с начальником штаба Туринского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», и при поддержке Совета ветеранов Афганистана.

Военно-спортивная игра в таком формате проводилась в первые организаторы придумали интересную и увлекательную программу по курсу начальной военной подготовки в преддверии Дня героя Отечества.

Сдача рапортов командирами, получение маршрутных листов, представлений судей на этапах, Гимн Российской Федерации, подъем флага, и военно-спортивная игра началась.

Командам предстояло показать свои знания и умения на 9 разных этапах игры, преодоление препятствий на местности, обнаружение и транспортировка раненых  и многое другое  перенесло юных бойцов  в увлекательный процесс познания курса начальной военной подготовки.

Организаторы игры смогли удивить команды интересным и не ординарным подходом к соревнованиям. Как готовились к этому мероприятию участники, мы спросили у одного из руководителя команды.

С огромным нетерпение участники ожидали самого ответного момента- подведения итогов соревнований. Судьям в этот день пришлось не легко определить лучших было очень трудно. Пока члены оргкомитета подводили итоги, участники могли впить горячего чаю с булочкой.

Все команды были награждены кубками и подарочными сертификатами. Победителем стала команда «Россы» (рук. Медведев К.Ю.) Городищенской школы. Второе место присуждено команде «Юные патриоты» (рук.Демарчук Ю.С.) Ленской школы, третье место – «Юные гагаринцы» (Тихонов Е.Г.) школы №3.

 

Начальник штаба Буньков Д.Ю.