Летчик-космонавт Романенко стал начальником главного штаба Юнармии

21 июля 2018 года в подмосковном парке «Патриот» на третьем слете Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» начальником Главного штаба организации избран герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.
Роман Юрьевич Романенко родился в 1971 году в Щелково в Московской области. Окончил суворовское военное училище в Ленинграде, высшее авиационное училище в Чернигове, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное
управление». Дважды совершал космические полеты: в 2009 и 2012-2013 годах. В общей сложности провел на орбите 11 месяцев.
С 2015 года является депутатом Государственной Думы РФ. Роман Юрьевич – космонавт во втором поколении, его отец -дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Юрий Викторович Романенко.
Участники слета поблагодарили первого лидера «ЮНАРМИИ» олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова. Была особо отмечена его роль в создании и развитии движения.

Дмитрий Труненков возглавит министерство спорта в одном из субъектов РФ и продолжит работу в «ЮНАРМИИ» в качестве члена Главного штаба.

Источник: https://ria.ru/society/20180721/1525073016.html